Новости
Внимание! Пересдачи зачетов и экзаменов с 1 августа!
Внимание!
С 1 августа 2019 года учащиеся, отставшие от групп, имеющие задолженности по сдаче зачётов и экзаменов в автошколе, могут сдать/пересдать зачёты и экзамены только на платной основе. До 1 августа у Вас есть возможность рассчитаться с задолженностями на бесплатной основе!
По всем вопросам звоните, пожалуйста, по телефонам:
НИКАКИХ СКРЫТЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
Многие автошколы города Минска умышленно занижают стоимость обучения своим будущим ученикам. А потом, в процессе обучения, появляются дополнительные соглашения к договору, некие перерасчеты или завышенный прейскурант цен на дополнительные услуги, что в конечном итоге приводит к значительному превышению изначально заявленной стоимости.
В нашей автошколе - никаких других платежей, не предусмотренных договором, не потребуется.
Все деньги за обучение Вы заплатите как через любое отделение банка на расчетный счет Автошколы «Пора за Руль», так и наличным способом через кассовый аппарат автошколы (посмотреть реквизиты можно здесь).
Никаких финансовых отношений с автоинструкторами, преподавателями и другими работниками ООО «Пора за Руль» в течение всего курса обучения у Вас не будет.
ПРОГРАММА «ЧАС СОРОК»
Введение новой увеличенной 50-ти часовой программы по вождению несомненно пошло на пользу большинству учеников автошкол, однако вопросы с продолжительностью практических занятий все еще остались.

В п.13 Единой Программы подготовки водителей МТС категории «В», утвержденной постановлением Министерства транспорта и коммуникаций РБ №47 от 23.10.2012г. сказано, что «в течение суток с одним учащимся разрешается отрабатывать упражнения по предмету "Управлением автомобилем категории "В" (без учета времени, отведенного на тематический контроль): не более двух часов - на МТС.»
Как правило, эти два часа объединяются в одно занятие – так лучше для обучения.
И на этом этапе недобросовестные мастера нередко задействуют формулировку "академический час" - таким образом, время занятия сокращается со 120 до 90 минут.
На стадии проведения городских занятий, ссылаются на то, что за один час вождения в условиях города учащийся должен проехать не менее 15-ти километров, т.е. за 2 часа получается 30. Рассказав про то, что этот «положенный километраж» ученик выкатает очень быстро, намеренно уменьшают время занятия вплоть до 1-го!!!! часа, т.е. из 50-ти часов получается 25!!!!
А как же должно быть на самом деле?
По факту все выглядит следующим образом: в том же п.13 Единой Программы указано, что «на контрольный осмотр учебного МТС, на постановку задач учащемуся, подведение итогов проведенного занятия, оформление документации и смену учащихся отводится не более 10 минут (при проведении двухчасовых занятий время удваивается)», т.е. время, которое должен провести учащийся за рулем - ОДИН ЧАС СОРОК МИНУТ!
И никак иначе.
В нашей Автошколе это требование четко выполняется под личным контролем директора, и, если происходит сбой или недопонимание между мастером и учащимся, – мгновенно корректируется по обращению.
Желаем Вам приятного обучения!
Больше никаких переплат за обучение!
Многие автошколы города Минска умышленно занижают стоимость обучения своим будущим ученикам. А потом, в процессе обучения, появляются дополнительные соглашения к договору, некие перерасчеты или завышенный прейскурант цен на дополнительные услуги, что в конечном итоге приводит к значительному превышению изначально заявленной стоимости.
Автошкола "Пора за Руль" пошла на беспрецедентный шаг и сделала все пересдачи зачетов и экзаменов бесплатными.
Пробное занятие - Бесплатно
Дистанционное обучение вождению - реальность 2020 года
Дорогие учащиеся!
В связи со сложившейся ситуацией в мире и нашей стране в частности, автошкола "Пора за Руль" предлагаем Вам прослушать курс лекций по ПДД не выходя из дома.
Вы не только сможете прослушать занятие, но и задать все появившиеся вопросы.
Сдача зачетов будет проводиться с ограниченным количеством учеников в классе, что в свою очередь, снизит возможность инфицирования.
Пробное занятие БЕСПЛАТНО!

Сегодня услуга по подготовке водителей категории «В» представлена множеством учебных организаций, в каждой из которых есть свои плюсы и минусы. Как сделать правильный выбор и подобрать автошколу, которая будет подходить именно Вам?
Можно расспросить знакомых и по их рекомендации принять решение, но оно может не подойти Вам. Ведь каждый человек сугубо индивидуален, у каждого свои вкусы, запросы, предпочтения.
Читая отзывы учеников разных школ, можно увидеть, что бывает одного преподавателя одни ругают, а другие - боготворят. Поэтому для того, чтобы вживую убедиться, что автошкола Вам действительно подходит, а манера подачи материала преподавателем «ложиться на душу», мы рекомендуем Вам посетить пробное занятие по теории (ПДД) на бесплатной основе, после которого у Вас будет возможность задать интересующие вопросы как непосредственно самому преподавателю, так и учащимся из группы.
Кроме этого мы предлагаем Вам посетить у высококвалифицированного мастера и пробное занятие по ВОЖДЕНИЮ (бесплатно), на котором Вы узнаете, что предстоит изучить, где оно должно проводится, что туда входит, как правильно составить график вождения и т.п.
Помимо этого Вы реально поездите на учебном автомобиле и побываете на экскурсии по экзаменационному автодрому (Семашко 17), на котором впоследствии предстоит сдавать квалификационный экзамен!
Мы очень надеемся, что ПРОБНЫЙ УРОК поможет Вам сделать правильный и осознанный выбор.
Как сдать теорию в гаи по-новому?
С этим вопросом столкнулись те, кто пришел на теоретическую часть экзамена после 16-го января 2015 года.
Вопросы изменились кардинально, в особенности те, которые раньше были изображены графически. Теперь же такие вопросы стали сопровождать реальные фотографии из жизни, к восприятию которых учащиеся автошкол психологически оказались не готовы, т.е. те зачетные программы, установленные в большинстве автошкол на сегодняшний момент стали актуальными наполовину, так как их оставшуюся часть составляют вопросы, изображенные по-другому либо с совершенно иной формулировкой, что соответственно вызывает в рядах учеников панику.
В этой статье мы посоветуем нашим ученикам, а так же людям, окончившим другие автошколы как себя вести и правильно подготовиться к теоретической части квалификационного экзамена. Для этого нам понадобятся два диска от компании «Новый Поворот» и компании «А Драйв», для последнего нужен доступ к интернету с тем, чтобы скачать последние обновления. Ваша главная задача при работе с этими двумя продуктами - научиться практически применять неудобную к заучиванию книгу с ПДД.
В экзаменационном классе при сдаче экзамена постарайтесь не отвечать на поставленные вопросы, как говорится «с пылу с жару», а для начала клавишей «ввод» все их пролистайте. То, что знаете в первую очередь - отвечайте сразу, есть сомнения - отложите на потом. И так по мере их убывания, пятнадцати минут хватит с лихвой.
В новых вопросах зачастую разгадка кроется в самой формулировке (вопрос про перекресток, впереди которого образовался затор, важное слово - впереди), а картинка, наоборот, может быть не такой очевидной, как показалось на первый взгляд (вопрос про пешеходный переход и искусственную неровность, на картинке изображен именно пешеходный переход, исполненный как многим кажется в виде искусственной неровности) и т.д.
В случае возникновения каких-то непонятных моментов не стесняйтесь обращаться к экзаменатору, тихонько подымите руку и к вам подойдет человек, ответственный для приемки экзамена, но естественно не чтобы подсказать, а подкорректировать Вас.
Коллектив автошколы «Пора за Руль» искренне желает вам удачи и успехов в освоении ПДД.
По всем вопросам можете обращаться к нам за консультацией!
ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА ПРИЁМА ЭКЗАМЕНА ГАИ
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА ПРИЁМА ЭКЗАМЕНА В ГАИ!
-
Теперь при сдаче экзамена в ГАИ, как на автодроме, так и в городе, проводится видеофиксация.

Экзаменатор, садясь в учебный автомобиль, устанавливает свой видеорегистратор. Регистратор снимает то, что происходит спереди автомобиля и в салоне. То, что происходит позади автомобиля, а также положения ног на педалях учащихся и экзаменатор регистратор не фиксирует.
Каждого экзаменуемого обязательно предупреждают перед началом приема экзамена о ведении видеофиксации.
От этого процесса можно и отказаться, в случае поступления от экзаменуемого письменного заявления (правда рассматривают его в течении 7 дней). По окончании каждого рабочего дня данные видеофиксации копируют и обеспечивают их хранение в течение 20 дней.
-
На автодроме уточнили размеры элементов. Так теперь сдать на права «диагоналку» принимают, исходя из размеров = 1,5 длины автомобиля, а не как было раньше = длина авто + 1,5.м.
-

В городе теперь экзамен принимают по 12-ти утвержденным маршрутам, номера которых оглашают экзаменуемым непосредственно перед проведением городского этапа.
Протяженность маршрутов составляет примерно 4 км и с каждым из учащихся, проверяющий проезжает не менее 20 минут, поэтому время, проведенное учеником в автомобиле несколько увеличилось.
-
В обязательные условия проверки навыков управления транспортным средством добавлены 2 новых пункта:
- движение в транспортном потоке с соблюдением безопасной дистанции и интервалов,
- умение правильно оценивать дорожную обстановку.
ЖИЗНЬ НАШЕЙ ШКОЛЫ ;)
Порой случаются приятные моменты, которые хочется запомнить! Мы будем стараться радовать и Вас, публикуя всё здесь! Заглядывайте, радуйтесь за знакомых мастеров и преподавателей, и, конечно, делитесь своими весёлыми фото, которые возможно накопились за время обучения у нас в автошколе! Мы с радостью разместим их тут! (присылайте по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "Жизнь автошколы "Пора за Руль")
Вот такие прекрасные строки написали нашему старшему мастеру Денису Васильевичу ученики гр. № 04-13 В.
Оказывается даже приём экзаменов может оставлять хорошие впечатления! Спасибо нашему замечательному старшему мастеру за хорошую организацию учебного процесса!
Уважаемые ученики гр.04-13 В! Всем удачи, уважения и понимания на дорогах!
Сегодня, 30 июля, - день рождения нашего замечательного директора Евгения Николаевича!
Наш дружный коллектив поздравил его весьма креативно, а главное - вкусно, вот таким вот весёлым тортиком в виде одного из наших автомобилей!)))
Ещё раз здоровья, удачи, креатива и, конечно же, процветания, идей и их правильного воплощения, дорогой Евгений Николаевич!
Коллектив "Пора за Руль"))


СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ!
Раздаём скидки НАПРАВО И НАЛЕВО!

НАЙДИ СВОЮ:
ПОДАРКИ ученикам!!!
Дорогие наши ученики!
Приходите учиться в нашу автошколу, и при заключении договора Вы получите в ПОДАРОК конспект и ручку!!
Мы стараемся сделать более удобным процесс Вашего обучения!

Обучение вождению на "коробке-автомат"
ПЛАНИРУЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В АВТОШКОЛЕ И СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА В ГАИ НА АВТОМОБИЛЕ С КОРОБКОЙ-АВТОМАТ

ГАИ инициировала внесение изменений, предусматривающих прием квалификационного экзамена и предоставления права управления на ТС с автоматической трансмиссией.
Таким образом после прохождения обучения в Автошколе смогут сдать экзамен в ГАИ на автомобиле с коробкой "автомат".
В этом случае водительское удостоверение будет выдаваться с соответствующей отметкой, а управление МТС на механике будет расцениваться как управление без соответствующей категории.
Те, кто сдаст экзамен на механической коробке, также как и сейчас смогут управлять любым транспортным средством.
Оставить заявку на обучение Вы можете уже сегодня

Теперь обучение в Автошколе может стать не только полезной услугой, но и приятным подарком для ваших родственников, друзей и близких! Заказать сертификат на обучение Вы можете в нашем офисе на Притыцкого, 83 (м.Кунцевщина).




